В российском городе территорию школы обвесили цепями ради безопасности детей

Мэрия Копейска объяснила цепи на калитках школы безопасностью детей

Фото: Таисия Воронцова / РИА Новости

В Копейске Челябинской области калитки двух школ обвесили цепями. В мэрии города это решение мерами безопасности. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Отмечается, что на территории МОУ «СОШ № 1» цепи были использованы для исполнения требований законодательства в сфере безопасности образовательных организаций и ограничения движения посторонних лиц по территории — ими заблокировали запасную калитку.

Также цепи появились в МОУ «СОШ № 43». Здесь они являлись временной мерой — до 29 октября ими закрыли запасную калитку во избежание падения обучающихся в канаву, оставленную Горводоканалом после укладки трубы в траншею. В настоящий момент работы завершены.

Ранее стало известно, что дети из поселка Восточный Челябинской области месяц не ходили в школу из-за поломки единственного в населенном пункте автобуса. Из-за произошедшего школьников перевели на дистанционное обучение.

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полуторагодовалый мальчик насмерть обварился кипятком в Подмосковье
Российский губернатор показал кадры из обстрелянных приграничных территорий
В России внук засудил матерившихся при нем бабушку и деда
Граничащий с Украиной российский регион обстреляли из «Градов»
При пожаре в дачном доме в Сургуте погибли двое детей и взрослые
Под Москвой у 87-летней пенсионерки отнялась нога после укола в больнице
Появились подробности о попытке атаки ВСУ на Смоленскую область
В России захотели ввести новое требование для таксистов