В российском городе сработала система ПВО

Губернатор Гладков сообщил о срабатывании системы ПВО над БелгородомСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

В небе над Белгородом сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«В Белгороде, Белгородском районе и Яковлевском городском округе сработала наша система ПВО. О последствиях на земле оперативные службы уточняют информацию», — сказал глава региона.

По предварительным данным, отметил представитель областных властей, пострадавших и разрушений нет.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее Вооруженные силы Украины (ВСУ) трижды обстреляли Белгородскую область. О первом обстреле Гладков сообщил днем 14 ноября: в Валуйском городском округе российские системы противовоздушной обороны сбили две ракеты, а в селе Борки был зафиксирован прилет мин.

Позднее ВСУ обстреляли приграничное село Козинка в Грайворонском городском округе. Один из снарядов попал на территорию фермерского хозяйства, в результате чего загорелась емкость с дизельным топливом.

Под третий обстрел попали село Щигоревка и поселок Ленинский, где в результате атаки оказались повреждены системы электро- и газоснабжения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Женская дружба: мифы и реальность
Совет Федерации одобрил проект закона о запрете пропаганды ЛГБТ
Названо число погибших при атаке БПЛА на аэродром в саратовском Энгельсе
Рогов допустил провокации со стороны ВСУ на Новый год
Российские военные уничтожили более 40 солдат ВСУ на южно-донецком направлении
Стало известно о сбитом из-за российских дронов истребителе Су-27 ВВС Украины
Российский военный аналитик спрогнозировал сроки попыток наступления ВСУ
Раскрыты критерии выбора вопросов для Путина на прямой линии