В российском городе отменили запланированный парад Победы

Губернатор Голубев заявил об отмене запланированного парада Победы в Новочеркасске

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В Новочеркасске Ростовской области отменили парад Победы, запланированный ранее. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в Telegram-канале.

«Информирую вас о том, что военные приняли решение ограничиться проведением праздничного парада 9 мая только в Ростове-на-Дону, отменив аналогичное запланированное мероприятие в Новочеркасске», — сообщил глава российского региона.

Парад Победы также пройдет в Москве 9 мая, его генеральная репетиция состоится 7 мая. В параде примут участие подразделения из зоны СВО. Пока неизвестно, состоится ли его авиационная часть. Как сообщил Песков, спецслужбы делают все необходимое, чтобы предотвратить возможные провокации Украины в День Победы.

Во многих регионах России отказались от проведения парадов и шествий в День Победы. В частности, парад не состоится в Крыму и Севастополе, а также в Белгородской, Курской и Брянской областях.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянам предложили платить за свою безработицу перед пенсией
Чиновников предложили штрафовать за оскорбления россиян до 3 млн руб
Россиянин устроил ДТП, бросил труп подростка в автомобиле и сбежал
Вода в реке на юге России достигла опасных отметок
Раскрыта судьба выжившей при теракте на Крымском мосту девочки
В водах Сочи нашли британский беспилотник Meggitt BTT-3 Banshee
В Госдуму внесли законопроект об отсрочке от призыва для двух категорий граждан
Глава Дагестана возмутился банкетами в день траура по жертвам взрыва на АЗС в Махачкале