В российском городе мигрантов заселили в детский сад

В Перми мигрантов заселили в детский садЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Кадр: Ирина Киселева

В Перми мигрантов заселили в детский сад. На ситуацию обратила внимание местная жительница, которая заметила, как в здание бывшего детсада заходит толпа взрослых мужчин-иностранцев, пишет «Комсомольская правда».

В администрации российского города подтвердили информацию о том, что в здании законсервированного детского сада, действительно, временно поселятся трудовые мигранты.

«Его предоставили во временную аренду одному из пермских предприятий, которое разместит здесь специалистов-строителей. Их задействуют на возведении новых объектов на одном из ключевых предприятий», — уточнили в горадминистрации.

По данным чиновников, учреждение было законсервировано два года назад «в связи с незаполняемостью». При этом само здание намерены сохранить в отрасли образования. «Аренда не подразумевает смену назначения имущественного комплекса и участка», — заключили в администрации.

Вместе с тем местные жители высказывают недовольство этим решением, так как рядом находится школа. В администрации, в свою очередь, заверили, что на прилегающей территории установили камеры видеофиксации, а также организовали дежурства постов группы быстрого реагирования.

Ранее жители Перми возмутились строительством учреждения для заключенных рядом со школой, детским садом и жилыми домами. Чиновники заверили, что в исправительном центре будут содержаться люди, совершившие преступления небольшой тяжести — например, нарушили правила дорожного движения или не платили по алиментам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Приставы будут оповещать россиян об ограничении выезда по СМС
Наталья Бочкарева ответила на скандал с наркотиками цитатой классика
Новый год все ближе: главную елку страны привезли в Кремль
Российские военные сорвали попытки ВСУ атаковать на купянском направлении
Фильм «Чебурашка» покажут в Госдуме
Российский школьник получил сотрясение мозга от одного удара отца одноклассницы
Песков ответил на вопрос о докладе Путину про взятие Угледара
ВСУ предприняли массовый налет беспилотниками на российские регионы