В российском городе девочка-подросток сколотила банду для вымогательства

В Петербурге задержали банду подростков, напавших на сверстника из-за 410 рублейАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Sergey Petrov / NEWS.ru / Globallookpress.com

В Санкт-Петербурге полицейские задержали банду подростков, которые напали на сверстника и отобрали у него 410 рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное по статьям 162 («Разбой») и 213 («Хулиганство») УК РФ.

По данным ведомства, 29 ноября в детскую больницу самостоятельно обратился 16-летний ученик колледжа, у которого были зафиксированы многочисленные травмы. Со слов молодого человека, на территории Яблоновского сада на него напали неизвестные. Они избили его и выстрелили из пневматического пистолета, а затем заставили перевести все деньги, которые были на счету — 410 рублей. После этого они скрылись с места преступления.

Позже с заявлением в полицию поступило обращение от отца подростка. Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали по подозрению в этом преступлении 16-летнюю девушку и ее ровесника, тоже учащегося колледжа. Они помещены в изолятор. 2 декабря оперативники задержали еще троих подозреваемых в нападении. Ими оказались 15-летняя девушка и два парня в возрасте 22 года и 17 лет.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных

Ранее сообщалось, что 17-летнего зачинщика массовой драки в Подмосковье арестовали.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российские полицейские задержали в метро пьяного мужчину в ластах
Сотрудника российского НИИ осудили на семь лет за взятку от иностранной компании
Для покушения на писателя Прилепина использовались две противотанковые мины
Поклоняющиеся сатане россияне предстанут перед судом за магические ритуалы
Под кроватью россиянина нашли противотанковое оружие времен Вьетнамской войны
Россиянин получил 17 лет колонии за госизмену и три диверсии на железной дороге
Подозреваемый в расправе гражданин Перу экстрадирован из России
Попытка побега обвиняемого из российского СИЗО попала на видео