В российском детсаду произошла вспышка кишечной инфекции

В детском саду Хабаровска произошла вспышка кишечной инфекции, заболели 15 детей

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Хабаровске в детском саду произошла вспышка кишечной инфекции. Об этом сообщается на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Заболели 15 воспитанников детского сада №75 — их заболевание протекало в легкой форме, в связи с чем детей отправили лечиться амбулаторно. После вспышки инфекции образовательное учреждение, где учились дети, приостановило свою работу.

«В ходе эпидемиологического расследования в детском саду отобраны пробы пищевых продуктов, взяты смывы с объектов внешней среды, проведено обследование персонала и заболевших детей», — говорится на сайте.

В федеральной службе добавили, что в детском саду в настоящее время завершаются все назначенные Роспотребнадзором профилактические мероприятия — в частности, проведена дезинфекция помещений.

Ранее в одной из школ в Нягани в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) произошло массовое отравление — норовирусом заразились более 80 человек. Школьников посадили на карантин до 5 декабря.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экономисты рассказали о снижении интереса к программе маткапитала
В России выявили 3359 случаев коронавируса
Появились подробности о первом пациенте с оспой обезьян в России
Названы имена двух погибших во время мятежа летчиков
Власти Ростова оценили ущерб после попытки мятежа ЧВК «Вагнер»
Российское сельхозпредприятие с животными попало под обстрел ВСУ
В Минобороны назвали потери ВСУ на курском направлении за сутки
Украина атаковала российский регион во время визита Путина в Казахстан