В российской школе детям запретили фотографировать стенд с участвующими в СВО родителями

В Псковской области в школе запретили фотографировать стенд с бойцами СВОАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Tsitsagi Nikita / Globallookpress.com

В одной из школ Псковской области детям запретили фотографировать стенд с участвующими в специальной военной операции (СВО) родителями. Об этом сообщает издание «Подъем».

После появления в средней школе города Новосокольники стенда с бойцами ученикам запретили снимать его. На фотографиях изображены 28 бойцов, некоторые из которых не вернулись из боя.

Запрет на видео- и фотосъемку в администрации учебного учреждения объяснили условиями соглашения с родителями. «Фотографии не размещаем, поскольку это оговорено в письменных согласиях с семьями военнослужащих, предоставивших нам фото», — рассказала журналистам директор школы Светлана Кубло. Для того, чтобы стенд не сфотографировали, его разместили рядом с постом охраны.

Ранее в Воронеже коридоры одной из городских школ украсили трофеями из зоны СВО. На фотографиях из учреждения видно подвешенные к потолку чехлы противотанковых ракетных установок и украинский дрон. Директор школы объяснил это отсутствием помещения, в котором можно было бы организовать музей.

ЖЗЛ

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Родители инсценировали пропажу дочки, чтобы не отдавать ее в школу
Россиянам пообещали жаркую погоду в августе
Тело восьмилетнего мальчика нашли в реке под Новосибирском
Калужские власти объяснили звуки взрывов в регионе
Пьяная россиянка систематически избивала троих детей
Российского рабочего закопали заживо
Россиянка забрала дочь из детсада и увидела укусы по всему телу
В России отреагировали на предложенный в Германии ультиматум по украинскому конфликту