В России заявили о важном тактическом успехе в зоне СВО

Политолог Марков: Россия добилась важного тактического успеха в зоне СВОМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Взяв под контроль населенный пункт Старые Терны, Россия добилась тактического успеха в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил российский политолог Сергей Марков в Telegram.

Марков заявил, что переход поселка под российский контроль почти позволяет окружить город Курахово в Донецкой народной республике.

«После этого наступление армии России может развиваться на Покровск на север или Гуляйполе на запад. В общем важный тактический успех», — написал в блоге политолог.

Ранее боец украинского батальона «Айдар» (признан в России террористической организацией и запрещен) Станислав Бунятов предрек потерю ВСУ города Курахово. По его словам, Российская армия продвигается в Курахово и занимает большинство доминирующих позиций.

О том, что инициатива в районе города находится в руках российских военных, заявлял и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В подконтрольном Киеву Запорожье поражен склад боеприпасов и завод «Мотор Сич»
В ДНР сбили украинский МиГ-29 из украинского ЗРК
Стало известно об обнаружении взрывчатки в упавшем в Тульской области дроне
Система ПВО сбила украинский беспилотник под Курском
По итогам саммита РФ — Африка примут декларацию и план партнерства до 2026 года
Таксист насмерть сбил пешехода в Москве
Экстремальное похудение для российской школьницы закончилось реанимацией
Обломки беспилотника упали на оживленной дороге в Курской области. Взрыв прогремел в нескольких метр...