В России заявили о «переломе тренда» в атакованной Украиной Курской области

Политолог Марков: контрнаступление ВС России переломило тренд в Курской области

Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Продолжающееся контрнаступление Вооруженных сил (ВС) России в атакованной Украиной Курской области «переломило тренд», но серьезные результаты работы военных еще впереди. Об этом в своем Telegram-канале заявил российский политолог Сергей Марков.

По оценке Маркова, ВС России действуют пока не очень энергично, и главные бои состоятся в будущем. «Контрнаступление армии России идет третий день. И не очень энергично. Но идет (…) Это контрнаступление скорее только сменило инициативу (…) И переломило негативный тренд на позитивный», — написал в блоге политолог.

Бои с украинскими подразделениями продолжаются в Курской области с 6 августа.

Материалы по теме:Российские войска пошли в стремительную контратаку в Курской области.Что известно об операции десантников и морпехов?11 сентября 2024«Адекватная реакция на действия бандюг»Выборы в Курской области проходят несмотря на вторжение ВСУ. Главные кадры7 сентября 2024«Их подпустили поближе»Колония в маленьком курском селе стала крепостью на пути ВСУ. Что известно о боях за Малую Локню?4 сентября 2024

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина

Вечером 10 сентября стало известно о начале масштабного контрнаступления армии России в Курской области. По неофициальным данным, украинские войска выбиты из населенных пунктов Снагость, Апанасовка, Коренево, Кульбаки, Мартыновка и Нечаев. Также зачищены Гордеевка и 10-й Октябрь. В свою очередь, командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил об освобождении около десяти населенных пунктов, однако их названия не привел.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дело, по которому потерпевшим проходит Шамсутдинов, передано в суд
В российском регионе 12 человек пострадали в ДТП с автобусом
В Совфеде отреагировали на слова Кулебы об усталости Европы от Украины
Жители Ростовской области рассказали о ситуации в регионе
В России допустили возвращение пива на стадионы
18-летняя российская студентка обменивалась нюдсами с третьеклассником
Российские военные отменили стрельбу в Курской области из-за одного обстоятельства
На Запорожской АЭС включили высоковольтную линию «Ферросплавная-1»