В России выявили 5038 случаев коронавируса

Оперштаб сообщил о выявлении в России 5038 случаев коронавируса за суткиСюжетПандемия в России

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В России за сутки выявили 5038 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 21 803 547. Об этом в воскресенье, 1 января, сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Днем ранее, 31 декабря, в стране зарегистрировали 5527 пациентов с COVID-19.

Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве (1161), Санкт-Петербурге (728) и Башкирии (354). Меньше всего — в Республике Тыва, Ненецком и Чукотском автономных округах (по 1 случаю).

За прошедшие 24 часа число госпитализаций составило 470. За этот же период 5283 человека выздоровели и были выписаны из больниц. Общий показатель выздоровлений достиг 21 213 085.

За сутки в России зарегистрировали 50 летальных исходов. За все время пандемии в стране скончались 393 762 человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уральским учителям запретили "родной" русский язык
Названа дата визита главы МАГАТЭ на Запорожскую АЭС
Россиянин нашел во дворе на даче емкости с радиоактивным веществом
Около 100 строений сгорели при пожаре в российском поселке
Появились подробности об атаке надводных дронов ВСУ на Крымский мост
Рязанский губернатор прокомментировал попытку атаки беспилотника ВСУ на регион
Стало известно о почти 20 пострадавших в результате атаки БПЛА в российском регионе
Раненый боец СВО купил Porsche, наклеил на него знак «Вагнера» и устроил гонки с полицией