В России выявили 5038 случаев коронавируса

Оперштаб сообщил о выявлении в России 5038 случаев коронавируса за суткиСюжетПандемия в России

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В России за сутки выявили 5038 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 21 803 547. Об этом в воскресенье, 1 января, сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Днем ранее, 31 декабря, в стране зарегистрировали 5527 пациентов с COVID-19.

Больше всего случаев заражения зафиксировано в Москве (1161), Санкт-Петербурге (728) и Башкирии (354). Меньше всего — в Республике Тыва, Ненецком и Чукотском автономных округах (по 1 случаю).

За прошедшие 24 часа число госпитализаций составило 470. За этот же период 5283 человека выздоровели и были выписаны из больниц. Общий показатель выздоровлений достиг 21 213 085.

За сутки в России зарегистрировали 50 летальных исходов. За все время пандемии в стране скончались 393 762 человека.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бабушкины секреты: почему в новогоднюю ночь лучше спать
Пушков прокомментировал отставку Джонсона
Медведев оценил ситуацию по транзиту в Калининград
В российском регионе ввели режим повышенной готовности
Россиянин месяц питался мухоморами ради здоровья и отравился
Мурашко побывал в новых регионах России
Российских лицеистов госпитализировали с ожогами после конфликта с применением перцовки
Кадыров предложил украинскому пленному умереть героем