В России выпускники не смогли поступить в вузы из-за ошибки в аттестатах

В Новосибирске выпускники лицея не смогли поступить в вузы из-за ошибки в аттестатах

Фото: Максим Кимерлинг / Коммерсантъ

Выпускники одного из новосибирских лицеев не смогли поступить в вузы из-за ошибки в аттестатах. Об этом сообщает сайт MK.RU.

Причиной этому стала орфографическая ошибка в аттестате, в котором название учебного заведения напечатано как «Лицей информационнах технологий». Высшие учебные заведения уже отказали нескольким абитуриентам в приеме документов, поскольку юридически поступающие окончили несуществующий лицей.

Всего выпускникам лицея выдали 100 недействительных аттестатов. Родители опасаются, что учебное заведение не успеет выдать новые документы, из-за чего их дети не смогут поступить в вузы в этом году. Директор Новосибирского института мониторинга и развития образования Наталья Ярославцева заявила, что «на всех может не хватить бланков из-за большого количества пострадавших ребят».

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, когда в России может появиться новая форма выпускного экзамена. По его словам, необходимым условием для этого является изживание единого государственного экзамена (ЕГЭ). На сегодня ЕГЭ остается рабочей моделью, которая постоянно совершенствуется, подчеркнул Музаев.

Читайте также:  ВСУ выпустили дроны по Краснодарскому краю
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появились кадры окутанного смогом от рязанских пожаров российского города
Путин вспомнил о вторжении в Дагестан на встрече с матерями солдат
Путин высказался о применении Россией ядерного оружия
Минобороны сообщило о поражении пяти ротных тактических групп ВСУ
Гостей в Кремле угостили камчатским крабом и мурманским палтусом
В российском регионе без вести пропала семилетняя школьница
Военный рассказал о конфликтах солдат ВСУ и наемников
Володин заявил о жалобах родителей на нагрузку школьников в России