В России выбежавший на дорогу медведь спровоцировал смертельную аварию

В Иркутской области медведь выбежал на дорогу и спровоцировал смертельную аварию

Фото: Илья Тимин / РИА Новости

В Нижнеилимском районе медведь внезапно выбежал на дорогу и спровоцировал смертельную аварию. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в Telegram-канале.

В ведомстве отметили, что столкновение произошло на федеральной трассе А-331 «Вилюй». По предварительным данным, иномарка Toyota Land Cruiser сбила хищника. От удара автомобиль вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.

42-летний водитель иномарки скончался на месте от полученных травм, мужчина, управляющий грузовиком, был доставлен в больницу. В результате ДТП погиб и медведь, тушу животного забрали сотрудники лесничества.

Сейчас сотрудники полиции начали устанавливать все обстоятельства и причины случившегося.

Ранее на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) неизвестные расстреляли медведя перед мужчиной, который хотел его покормить.

На кадрах в соцсетях видно, как после стрельбы мужчины садятся в машину и уезжают. По данным очевидцев, позднее они загрузили тушу медведя к себе в автомобиль и увезли ее.

Читайте также:  Описано отношение вагнеровцев к телу ликвидированного на СВО наемника из США
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны сообщило о высокой минной опасности в портах Украины
Пьяный россиянин попытался скинуть своих детей с девятого этажа
Путин заявил о возможной координации работы совета обеспечения ВС России
Минобороны заявило об уничтожении артиллерийской бригады ВСУ
При взрыве в цеху российского завода пострадали четыре человека
Российские средства ПВО сбили за неделю самолет и вертолет ВСУ
Шойгу рассказал о ситуации в зоне СВО
Массовая драка между посетителями российского бара попала на видео