В России выбежавший на дорогу медведь спровоцировал смертельную аварию

В Иркутской области медведь выбежал на дорогу и спровоцировал смертельную аварию

Фото: Илья Тимин / РИА Новости

В Нижнеилимском районе медведь внезапно выбежал на дорогу и спровоцировал смертельную аварию. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в Telegram-канале.

В ведомстве отметили, что столкновение произошло на федеральной трассе А-331 «Вилюй». По предварительным данным, иномарка Toyota Land Cruiser сбила хищника. От удара автомобиль вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком.

42-летний водитель иномарки скончался на месте от полученных травм, мужчина, управляющий грузовиком, был доставлен в больницу. В результате ДТП погиб и медведь, тушу животного забрали сотрудники лесничества.

Сейчас сотрудники полиции начали устанавливать все обстоятельства и причины случившегося.

Ранее на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) неизвестные расстреляли медведя перед мужчиной, который хотел его покормить.

На кадрах в соцсетях видно, как после стрельбы мужчины садятся в машину и уезжают. По данным очевидцев, позднее они загрузили тушу медведя к себе в автомобиль и увезли ее.

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Медийная политика властей рождает революционеров
Медведев отреагировал на отставку Джонсона фразой «первый пошел»
Кремль заявил о вводящих «до беспамятства» санкции странах Европы
В желудке россиянки нашли ком волос весом с новорожденного ребенка
Минобороны заявило о намеренном ударе ВСУ по больнице в Новоайдаре
В Совбезе предрекли попытки подавления Китая со стороны США
Кремль назвал вбросом сообщения о добравшихся до ядерного оружия вагнеровцах
В Госдуму внесли поправку об обязательном уроке труда в школах