В России ужесточили правила техосмотра: что изменилось

Документ обязывает владельцев транспортных средств укомплектовывать автомобили не только аварийным знаком остановки, но и аптечкой.

Согласно постановлению, также запрещается эксплуатировать автомобиль при повреждениях и дефектах усилителя руля. Шипованная резина, если хозяин транспортного средства использует ее, должна быть установлена на всех четырех колесах.

Кроме того, по новым правилам нельзя устанавливать на автомобиль бесцветные или окрашенные оптические детали, наклеивать пленку на фары. Запрещен и демонтаж предусмотренных заводом-изготовителем стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Минэкономразвития РФ предлагали ввести штраф за управление автомобилем, не прошедшим технический осмотр. Соответствующий законопроект был размещен на интернет-портале нормативных правовых актов. Также в МЭР предлагали наказывать владельцев штрафом в 800 рублей за транспортное средство, которое будет не соответствовать «обязательным требованиям безопасности».

Читайте также:  В Минобороны рассказали об атаке ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
«Взбесившаяся» карусель полчаса крутила российских детей и попала на видео
США уличили в желании превратить Германию в американскую колонию
В Госдуму внесли проект об ужесточении наказания за взятку до 10 тысяч рублей
Минобороны сообщило об уничтожении БПЛА в Белгородской области
Мэр российского города запросил премию в четыре оклада за безупречную работу
Власти заявили о пропавших без вести после обрушения пятиэтажки в Астрахани
Сын погибшего экс-министра ЛНР рассказал об оставленной записке
Беспилотник врезался в жилой дом в российском регионе