В России учительницу госпитализировали после скандала с назвавшим ее расисткой родителем

В Челябинске учительница попала в больницу после скандала с отцом ребенка

Фото: Константин Кокошкин / Коммерсантъ

В Челябинске учительница школы № 71 могла попасть в больницу с инсультом после скандала с отцом ребенка, который назвал ее расисткой и пообещал отрезать ей язык. Об этом сообщает Telegram-канал «Агентство чрезвычайных новостей» со ссылкой на местную жительницу.

По ее словам, во время урока в класс зашел мужчина, представился родителем одного из учеников и начал резко высказываться в адрес учительницы. Он заявил, что педагог якобы запрещала пользоваться его ребенку телефоном даже на переменах, а также просила его разговаривать на русском языке.

«Я тебе язык лично отрежу! У тебя что, своих детей нет? Воспитательница тут нашлась, мразь конченая. (…) Расистка конченая», — высказывался мужчина во время скандала.

Известно, что через некоторое время в школу прибыли сотрудники Росгвардии. Учительницу после скандала на носилках увезли в больницу. По предварительным данным, у нее диагностировали инсульт.

«В настоящее время в учебном заведении работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Стражи порядка опрашивают педагогический персонал, свидетелей и очевидцев инцидента», — сообщили в УВД Челябинска.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о доказательствах попытки удара ВСУ по резиденции Путина

Ранее под Симферополем ученик пятого класса до сотрясения мозга избил преподавательницу из-за телефона. Известно, что у ребенка отобрали телефон, так как он отвлекался на него во время урока музыки. Школьник без спроса забрал телефон и попытался покинуть класс.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В российском регионе детей массово эвакуировали из школ
В Херсонской области рассказали об обстреле ВСУ города Алешки
Российского врача насмерть загрызла ее собственная собака
Спрогнозированы сроки генерального сражения на Украине
«Беларуськалий» выиграл суд со структурой Siemens
В Госдуме придумали наказание министру из-за возмущений о зарплатах учителей
Патриарх Кирилл призвал принять закон о запрете склонения женщин к аборту
Историк высказался о влиянии налога на бездетность на рождаемость в СССР