В России суд приговорил бывшего главу администрации к восьми годам за взятку

В Калининградской области осудили бывшего главу администрации за взяткуАртем Соколов (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Константин Леньков / Коммерсантъ

В Калининградской области осудили бывшего главу администрации Славского округа за взятку. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре области.

По данным суда, с февраля 2023 года по март 2024 года подсудимый получил часть взятки в размере миллиона рублей, а в общей сумме 1,3 миллиона рублей от генерального подрядчика по муниципальным контрактам на ремонт дорог.

За эти деньги чиновник должен был обеспечить заключение договоров с этой организацией и беспроблемное принятие работ.

Суд приговорил его к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 13 миллионов рублей. Также ему запрещено занимать государственные должности в течение восьми лет.

Ранее сообщалось, что обвиняемого во взятках российского чиновника освободили из-под ареста ради участия в СВО.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Трех россиян застрелили в квартире
Раскрыта причастность руководителей ФБК к теракту в кафе Петербурга
29-летний россиянин из ревности зарубил топором соседа и его товарища
В российском городе ввели план «Сирена» после ограбления магазина Apple
Россиянин пойдет под суд за преступление 1996 года
Москвича арестовали на 10 суток за футболку с гербом Украины
В российской колонии начался пожар
В России готовились убийства офицеров командования ВКС. Директор ФСБ раскрыл подробности дела