В России признали нежелательной деятельность Central European University

ГП признала нежелательной деятельность австрийской Central European University

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Генпрокуратура (ГП) России признала нежелательной деятельность австрийской образовательной международной неправительственной организации Central European University (Центрально-Европейского университета). Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Организация финансируется структурами, подконтрольными американскому миллиардеру Джорджу Соросу. Отмечается, что усилия НПО в настоящее время сосредоточены на дискредитации спецоперации и российских властей.

Для этого университет запустил для студентов образовательные программы, в которых намеренно обесценивается и искажается история России, а также преуменьшаются заслуги видных российских деятелей. Также к участию в занятиях не допускаются эксперты, которые связаны с госучреждениями или выступают за проведение СВО.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бросившего коктейль Молотова под колеса российского автобуса хулигана задержали
СК рассказал об издевательствах над российскими военными в украинском плену
Бастрыкин проконтролирует расследование убийства детей россиянкой
ФСБ задержала шпионившего за стратегическими объектами в пользу ВСУ мужчину
Двое неизвестных проникли на территорию воинской части под Москвой
Стали известны подробности об аресте министра труда российского региона
Следствие потребовало ареста второго фигуранта дела о мошенничестве в отношении Долиной
Россиянин предстанет перед судом за финансирование экстремистской деятельности