В России признали нежелательной деятельность Central European University

ГП признала нежелательной деятельность австрийской Central European University

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Генпрокуратура (ГП) России признала нежелательной деятельность австрийской образовательной международной неправительственной организации Central European University (Центрально-Европейского университета). Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Организация финансируется структурами, подконтрольными американскому миллиардеру Джорджу Соросу. Отмечается, что усилия НПО в настоящее время сосредоточены на дискредитации спецоперации и российских властей.

Для этого университет запустил для студентов образовательные программы, в которых намеренно обесценивается и искажается история России, а также преуменьшаются заслуги видных российских деятелей. Также к участию в занятиях не допускаются эксперты, которые связаны с госучреждениями или выступают за проведение СВО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Активистку Елену Григорьеву обнаружили убитой в Санкт-Петербурге
Россиянин пойдет под суд за убийство женщины при попытке изнасилования
Пассажир напал с ножом на водителя автобуса на улице российского города
Троих российских полицейских осудили за пытки над задержанным
В российском регионе арестовали главу минстроя по делу о превышении полномочий
Экс-замминистра энергетики заочно арестовали за фейки о российской армии
Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов согласился сотрудничать со следствием
Фигурант дела о поставке некачественных бронежилетов для армии признал вину