В России появился «город Ад»

Общественники Красноярска много раз обращались в администрацию города с призывами и даже требованиями предпринять какие-то меры для улучшения экологической обстановки в населенном пункте.

В частности, красноярцы требуют повлиять на промышленные предприятия, чтобы те снизили вредные выбросы. Однако власти бездействуют, а между тем в городе очень большая промзона.

Чтобы привлечь к проблеме внимание общественности, активисты-экологи организации «Зеленая альтернатива» при поддержке местных жителей заменили табличку на въезде в город с «Красноярск» на «Ад».

Экологи уверены, что так должны поступить и жители других городов России:

  • Сыктывкара;
  • Челябинска;
  • Липецка;
  • Воскресенска;
  • Люберец.

«Всем им куда больше подходит одно общее говорящее название, подчеркивающее суть местной «экологической достопримечательности» в каждом из них», — заявили представители организации.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

экология

красноярск

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Квартиры россиян массово проверят на перепланировки
Сенатор Пушков напомнил о планах США разместить военных НАТО в Крыму
Стало известно о состоянии найденных рядом с телом матери детей из Подмосковья
Стало известно о взрывах в Севастополе
Путин призвал не считать спецоперацию корнем проблем на мировых рынках
В Керченском проливе произошла массовая авария кораблей из-за мощного шторма
Путин высказался о стандартизации учебников по одному предмету
ПВО за полчаса сбила пять БПЛА в российских регионах