В России ответили на озвученное Киевом условие окончания украинского конфликта

Чепа: озвученное Киевом условие окончания конфликта никогда не будет выполненоВарвара Кошечкина (Редактор отдела оперативной информации)

Алексей Чепа. Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Озвученное главой офиса президента Украины Андреем Ермаком условие окончания конфликта никогда не будет выполнено, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Так в разговоре с «Лентой.ру» депутат ответил на слова украинского политика о полном выводе российских войск с украинской территории.

«Мы понимаем, что этого не будет никогда. Как минимум четыре области, которые Ермак считает украинскими, провели референдум и приняты в состав Российской Федерации. Речь даже не может идти об этих областях. Поэтому условие, которое предлагает господин Ермак, никогда не будет выполнено», — сообщил Чепа.

Материалы по теме:На Западе предупредили о последствиях захвата российскими военными танков Abrams. Как трофеи смогут повлиять на ход СВО?1 ноября 2024«Я давно хотел в Россию». Помогавшего ВС РФ американца вывезли с подконтрольной ВСУ территории. Что о нем известно?2 ноября 2024

Ранее Ермак заявил, что главным условием окончания конфликта должен стать полный вывод российских войск с украинской территории. Вместе с тем, по его словам, Киев будет учитывать интересы «других заинтересованных сторон», однако в любом случае окончание конфликта должно основываться на международном праве и справедливости.

В свою очередь, министр иностранных дел Турции Хакан Фидан также рассказал об условиях завершения украинского конфликта. Главным из них по-прежнему остается сохранение территориальной целостности Украины, настаивает он.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пушков обвинил Катамадзе в лицемерии
Мистика: крестный ход против коронавируса отменен из-за коронавируса
В Минобороны назвали виновных в ударе по тюрьме в Еленовке
Четыре человека погибли в ДТП с КамАЗом на российской трассе
Власти Крыма оценили наклейки с мемами на сбитых дронах ВСУ
Стало известно о состоянии спевшего песню после падения с 19-го этажа россиянина
Аксенов поделился деталями работы оперштаба в связи с пожаром на полигоне Крыма
Москвичи обратились к Путину со словами «не дайте заместить нас» и попали на видео