В России отменили заочный приговор за вражду бывшему послу Украины в Казахстане

Мосгорсуд отменил заочный 6-летний приговор экс-послу Украины в Казахстане Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Мосгорсуд отменил заочный приговор бывшему послу Украины в Казахстане Петру Врублевскому (внесен в перечень экстремистов и террористов), осужденному на шесть лет заключения за разжигание ненависти и вражды. Об этом сообщает ТАСС.

Материалы дела направлены для повторного рассмотрения в тот же суд. Решение принято после рассмотрения апелляционной жалобы на приговор.

26 августа Басманный районный суд Москвы признал Врублевского виновным в разжигании ненависти и вражды.

В одном из интервью в августе 2022 года он призвал уничтожать по всему миру как можно больше русских. После этого он был объявлен в международный розыск и заочно арестован.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве работал подпольный госпиталь-абортарий для мигрантов
Московский школьник и его мать написали друг на друга заявления в полицию
СКР раскрыл жестокое убийство в Новосибирске спустя 34 года
Дело о халатности возбуждено из-за интимных отношений в российском детдоме
Суд в Москве рассмотрит дело бывшего губернатора Пензенской области о коррупции
ФСБ предъявила российскому ученому обвинение в госизмене
Мужчина с ножом похитил двух российских подростков и попытался вывезти их в лес
Замглавы Минцифры Паршина задержали по подозрению в коррупции