В России объявили в розыск одного из идеологов нацизма на Украине

МВД России объявило в розыск одного из идеологов нацизма на Украине Вятровича

Фото: Pavlo_Bagmut / Keystone Press Agency / Globallokopress.com

Российское МВД объявило в розыск бывшего председателя Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на базу розыска ведомства.

«Вятрович Владимир Михайлович, 1979 года рождения. Разыскивается по статье УК», — пишет агентство.

Ранее в отношении одного из идеологов нацизма было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»). По данным следствия, с 2014 года он, используя служебное положение и якобы занимаясь всесторонним изучением истории Украины, отрицал факты, установленные Международным военным трибуналом в Нюрнберге.

В частности, Вятрович заявлял, что украинские националисты, которые действовали в годы Великой Отечественной войны, не принадлежали к войскам СС и не участвовали в военных преступлениях против мирных граждан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сотрудник московского кинотеатра украл из сейфа полмиллиона рублей
Соседи Треповой рассказали о поисках подозреваемой в их квартирах
В российском регионе задержали подозреваемых в краже ювелирных изделий из салона
Заведующую российским детсадом задержали после обнаружения погибшего ребенка
У Минобороны России похитили 15 объектов недвижимости за сотни миллионов рублей. Спустя три года они...
Сбежавшие из липецкой колонии заключенные планировали пересечь границу России
Дочери брачного афериста запросили восемь лет колонии за обман пяти россиянок
Против обвиняемого в подготовке теракта в Москве сторонника РДК возбудили новое дело