В России могут снова ввести масочный режим


С каждым днем растет число заболевших гриппом.

 

Все возрастные группы в России столкнулись с увеличением числа случаев заболевания гриппом и ОРВИ за последнюю неделю, по информации, предоставленной Роспотребнадзором 21 ноября. Особенно высокий вклад в общую статистику составляет грипп. Если ранее отмечались единичные случаи заболевания, то за последнюю неделю доля гриппа составила 5,18%.

Министр просвещения России, Сергей Кравцов, заявил, что школы не будут вводить обязательный масочный режим, несмотря на увеличение заболеваемости. По его словам, это не будет делаться массово. «Закрытие школ или перевод на дистанционное обучение не планируется — это абсолютно точно. Там, где действительно наблюдается рост заболеваемости, соответствующие меры будут приняты. Но это не будет являться системным решением», — сообщил Кравцов в Telegram-канале Shot. Он также отметил, что региональные органы управления образованием могут принимать решение о введении масочного режима на местном уровне.

Кроме того, заболеваемость COVID-19 также увеличилась за эту неделю. По данным Роспотребнадзора, число заражений превысило 59 тысяч случаев, что на 38% больше, чем в предыдущую неделю.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Эксперты: схема лечения пациентов будет изменена
У жителя Массачусетса в глазах появились "пончики" после приема огромной дозы виагры
Бразильские исследователи: дефицит витамина D может привести к развитию диабета
В Ставропольском крае врач не смог отличить аппендицит от грыжи
Неврологи: почему так притягательны калорийные продукты
Ушел из жизни бывший президент Франции Жак Ширак
Инфекционист объяснил, почему в школах возросла вероятность заражения ротавирусом
Повышенный аппетит осенью и зимой приводит к набору веса: нужно употреблять правильные продукты