В России мигрант забрался на мемориал жертвам Великой Отечественной войны и попал на видео

В Братске мигрант залез на памятник жертвам Великой Отечественной войны

Кадр: Telegram-канал 112

В Братске мигрант забрался на мемориал жертвам Великой Отечественной войны и попал на видео. Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал «112».

На кадрах мужчина с характерной внешностью стоит на вершине одной из двух спиралевидных стел — конструктивных элементов памятника.
В нескольких метрах под ним горит пламя Вечного огня. В это время у подножья мемориала еще несколько людей неславянской внешности комментируют происходящее

Ставшие свидетелями инцидента горожане вызвали к памятнику полицию. Поступок мигранта также осудила диаспора, сообщает канал, не уточнив, о какой именно диаспоре идет речь. Правоохранители возбудили в отношении мигранта уголовное дело.

Ранее активист из Башкирии Расул Ахияретдинов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой переделать монумент «Родина-мать зовет» на Мамаевом кургане в Волгограде из-за голой груди и торчащих сосков скульптуры. В Госдуме его слова сравнили с фашизмом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чего боятся преступники: "Расстрел лучше пожизненного"
Пьяный россиянин устроил скандал в секс-шопе и пообещал изнасиловать продавщицу
Глава ЧВК «Вагнер» оценил «слитую» запись разговора его однофамильца с сенатором
Медведев заявил о больном мире на пороге новой масштабной войны
Российские бойцы сорвали ротацию теробороны ВСУ на передовых позициях
В небе над Керчью раздалась серия взрывов
В Минобороны назвали условие для получения статуса ветерана СВО экс-вагнеровцам
Сразу три населенных пункта попали под удары дронов ВСУ в российском регионе