В России глава поселка объяснил работникам отсутствие зарплаты запоем главбуха

Глава поселка в Якутии объяснил отсутствие денег тем, что главбух ушел в запойНикита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Elena Mayorova / Globallookpress.com

Глава поселка Чернышевский Мирнинского района Якутии Артем Ширшов объяснил работникам, что главный бухгалтер ушел в запой. Об этом сообщает издание SakhaTime.

В мае администрация поселка заключила контракт на создание Досугового центра для пенсионеров. В августе подрядчик предоставил документы о выполнении работ. Однако деньги за объект рабочие не получили.

Подрядчик, в свою очередь заявил, что Ширшов якобы перестал отвечать на звонки, а 16 сентября внес его телефон в черный список. Затем главе поселка позвонили с другого телефона и задали вопрос об оплате. Чиновник ответил, что бухгалтер находится в состоянии алкогольного опьянения, а «возлияния могут продолжаться от двух до трех недель».

Ранее в Екатеринбурге учителя пожаловались на то, что у них принудительно отобрали часть заработной платы в помощь жителям Курской области. Известно, что в Академическом районе у педагогов вычли по тысяче рублей, у директоров школ и их заместителей также забрали денежные средства в помощь российскому региону.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Захарова обеспокоилась дестабилизирующим поведением США
Стало известно о последствиях обстрела приграничного российского региона
Стало известно о судьбе выживших при пожаре в Стерлитамаке детей
Житель Белгорода описал ситуацию в городе во время обстрела
В Совбезе России высказались о готовности Запада развязать ядерную войну
В Госдуме оценили вероятность прекращения боевых действий на Украине
Щедрость миллионера из списка Forbes лишила россиян с 12 детьми всех пособий
В России высказались об изменениях при новом генсеке НАТО