В России бывшего главу отделения полиции осудили за взятки от лесозаготовителей

Красноярский суд дал 10,5 года экс-главе отделения полиции за миллионные взяткиОлеся Мицкевич (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Viktor Lisitsyn / Globallookpress.com

Суд приговорил к 10,5 года колонии строгого режима бывшего начальника отделения полиции в Нижнеингашском районе за получение миллионных взяток от лесозаготовителей. Об этом «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя главка Следственного комитета (СК) России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Юлия Арбузова.

Мужчину признали виновным по части 6 статьи 290 («Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере») и пункту «в» части 5 статьи 290 («Получение взятки в крупном размере») УК РФ. Его также лишили звания «майор полиции» и обязали выплатить штраф в размере шести миллионов рублей.

На имущество экс-главы отделения полиции общей стоимостью 5,7 миллиона рублей наложен арест.

Судом установлено, что в период с 1 июня 2020 года по 3 января 2023-го осужденный, являясь должностным лицом, неоднократно получал взятки от знакомых лесозаготовителей лично и через посредника. Всего он успел получить около 2,15 миллиона рублей, за которые обещал предоставлять информацию о датах проверок лесозаготовителей со стороны органов внутренних дел.

Ранее в Калининградской области осудили бывшего главу администрации Славского округа за взятку.

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Идлибе сбит российский Су-25
В Солсбери снова зарегистрировано тяжелейшее отравление
Полет малозаметного F-35 обнаружили на "Флайтрадаре"
В Москве задержали мужчину за убийство 27-летнего россиянина в 2012 году
В порту Петербурга задержали партию начиненных кокаином бананов
Исполнитель расправы над депутатом Старовойтовой подал ходатайство об УДО
Несколько часов насиловавшего девочку россиянина отправили на принудительное лечение
Российский подросток нашел части гранат, оставил их себе и попал под суд