В России будут готовить врачей реабилитационной и физической медицины

В России с 2020 года появится новая медицинская специальность, подготавливающая врачей реабилитационной и физической медицины. 

По данным Минздрава России, в нашей стране от 20 до 25 миллионов человек нуждаются в помощи таких специалистов. Врачи реабилитационной и физической медицины будут помогать пациентам с инвалидностью, а также людям, которые проходят реабилитацию после каких-либо травм. 

По словам Галины Ивановой, внештатного специалиста по медицинской реабилитации Минздрава, в основном это люди с неврологическими, ортопедическими, онкологическими заболеваниями.

Предполагается, что врачи новой специальности будут работать на стыке медицины и социальной поддержки. Врачи данной медицинской специальности будут координировать взаимодействие между специалистами узких профилей и органов социальной защиты населения.

Как сообщает Правда.ру, обучение по направлению реабилитационной и физической медицины будут проходить на базе ординатуры медицинских вузов. Срок обучение — 3 года. 

Ранее Правда.ру сообщала о том, что самыми перспективными сферами для трудоустройства молодых специалистов из высших и средних профессиональных учебных являются здравоохранение и IT-технологии.

Фото: www.biokovka.hr

Читайте также:

Телемедицина на четверть снижает смертность…

 

 

Не забудьте включить MedPulse.Ru в список источников, которые будут вам попадаться время от времени:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте «MedPulse» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Одноклассниках…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диетологи рассказали, какие продукты не подходят для завтрака
Исследователи выяснили, как остановить астму
В поликлиниках изменят график работы для удобства прохождения диспансеризации
У кого в роду была онкология, риск рака молочной железы и яичников выше остальных
Такая же болезнь, как и другие: ожирение у ребенка лечится у эндокринолога
ТОП-7 привычек, приближающих деменцию: курение, социальная изоляция, плохое питание, диабет
Продукты без глютена бесполезны, если человек хочет снизить вес: только для больных целиакией
Давление не снижается таблетками: нужно проверить почки, надпочечники, щитовидку