В России анонсировали новые переговоры между Ираном и МАГАТЭ

Постпред России в Вене Ульянов: консультации между Ираном и МАГАТЭ пройдут до конца ноября

Фото: Lisa Leutner / Reuters

Новый раунд консультаций между МАГАТЭ и Ираном должен состояться в Тегеране до конца ноября. Об этом заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в эфире телеканала «Россия 24».

«Как раз до конца месяца должен состояться очередной раунд консультаций между специалистами МАГАТЭ и иранской стороной​​​. В Тегеране предполагалось встретиться», — сообщил дипломат.

Российский дипломат выразил надежду, что эти планы останутся в силе.

Ранее стало известно, что власти Ирана согласились на визит в страну миссии МАГАТЭ для расследования происхождения частиц урана на объектах.

29 августа МАГАТЭ заявило, что Иран начал обогащать уран с помощью одного из трех каскадов модифицированных центрифуг IR-6, установленных на подземном объекте в Натанзе. В агентстве сочли, что на объекте начали использовать каскад из 174 машин для обогащения урана до пяти процентов.

Читайте также:  В Кремле высказались о переговорах по Украине после атаки ВСУ на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девичья фамилия жены лишает мужа власти в отношениях
Медведев назвал беженцам из Донбасса условие для продления сроков пребывания
Григоренко, Куренков, Козлов и Собянин прибыли в Рязанскую область
Врачи написали матерное слово в медкарте надоевшей им 90-летней россиянки
Появились кадры со вторым упавшим в Подмосковье беспилотником
Десятилетний российский ребенок выпал из окна девятого этажа и выжил
Появились подробности о причине лобового столкновения поездов под Ульяновском
95-летнюю блокадницу уронили с каталки в петербургском госпитале