В «Роскачестве» посоветовали покупать российское белое вино

Российские вина должны иметь на этикетке специальное обозначение: «вино защищенного географического указания». Без этой фразы присутствие в названии вина обозначений «крымское» или «кубанское» — маркетинговый ход. 

Также эксперты отмечают, что цена вина не гарантирует его качества. «Согласно данным прошлогоднего исследования, некоторые вина ценой порядка 1 тыс. рублей на полке уступали в оценках экспертов более дешевым образцам», — подчеркивают в организации. 

При этом белые вина дешевле 250 рублей лучше не покупать. Следует обратить внимание на то, что на бутылки в магазине не должен падать прямой солнечный свет или яркий свет близко расположенной подсветки. Для белого вина это не является полезным.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Агутин и Лепс. Всегда в поисках любви
ФБК Навального оштрафован за отсутствие маркировки иноагента
Бомж заплатит штраф за просчеты московских властей
Развод: как пережить стресс ребенку
ЛДПР открыла офис в Чечне
Число пострадавших в смертельном ДТП с автобусом в Волгограде увеличилось
Раненый российский боец два дня работал наводчиком из взорванного БТР под обстрелом
Украина атаковала российский регион во время визита Путина в Казахстан