В регионе России запретят работать мигрантам в семи сферах

Омский губернатор Хоценко: в 2025 году мигрантам запретят работать в 7 сферах

В Омской области иностранным гражданам в 2025 году запретят работать по патентам в семи сферах. Об этом сообщил губернатор российского региона Виталий Хоценко в Telegram-канале.

Документ вступит в силу 1 марта 2025 года. Как уточнил губернатор, мигрантам нельзя будет работать в образовании, здравоохранении, торговле, производстве лекарств и продуктов, в сфере охоты и предоставления социальных услуг.

В октябре стало известно, что в Приморском крае мигрантам хотят запретить работать по патентам в 41 сфере экономической деятельности. Расширить список сфер, где иностранцам нельзя работать, также планируют в 2025 году.

До этого власти Самарской области расширили список профессий, в которых запретили мигрантам работать на основании патента. Иностранцы не могут работать по патенту на производстве хлебобулочных изделий недлительного хранения, детского питания и пищевых продуктов, а также продавать алкогольные напитки и табачные изделия.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Десять человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком в российском регионе
Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем космонавтики
Совфед разрешил Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику
Камеры на дорогах Москвы начнут фиксировать еще одно нарушение
«Алиса» научилась рассказывать москвичам об оценках детей в школе
Московский вуз захотел отчислить студента после спора о террористах на лекции о Беслане
В Совфеде отреагировали на слова Стрелкова об окончании СВО
Воспитанники детского дома в России сорвали растение с клумбы и попали в реанимацию