В регионе России полицейских привлекли к поиску новобранцев для участия в СВО

В Орловской области полицейским будут платить за новобранцев для участия в СВО

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Власти Орловской области будут доплачивать полицейским за содействие в привлечении населения к участию в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает портал Newsorel.ru, редакция которого ознакомилась с соответствующим указом главы региона Андрея Клычкова.

Согласно документу, в случае заключения контракта с Минобороны способствовавший этому сотрудник получит 10 тысяч рублей. Премировать полицейских будут за новобранцев из числа граждан России, а также иностранцев или лиц без гражданства.

Выплату не будут предоставлять тем сотрудникам, которые получили дополнительную социальную поддержку, говорится в тексте указа.

Летом 2024-го года ряд российских регионов увеличил размер единовременных выплат участникам СВО. Так, заключившие контракт в Москве начиная с 23 июля, разово получат 1,9 миллиона рублей. Общая сумма выплат ушедшему на службу из Москвы контрактнику составит свыше 5,2 миллиона рублей за первый год службы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Власть разрешит россиянам референдум о пенсионной реформе
Путин созвонился с президентом Ирана
Путин проинформировал участников ОДКБ о ситуации на Украине
Пригожин высказался о стрелявшем в полицейских под Ростовом
Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в российском регионе
Путин назвал причину роста доверия россиян к выборам
22-летний боец СВО сбежал из воинской части ради одной цели
Минобороны назвало число задействованных в атаке на Россию украинских дронов