В прославившейся пытками тюремной больнице Саратова совершен суицид

В прославившейся пытками тюремной больнице ОТБ-1 Саратова покончил с собой заключенный

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В тюремной больнице Саратова — ОТБ-1 — найден мертвым заключенный. Об этом сообщает KP.RU.

24 августа тело осужденного М. было обнаружено в терапевтическом отделении больницы без признаков жизни. Реанимационные мероприятия не увенчались успехом. По предварительным данным, осужденный покончил с собой. Следственный комитет России (СКР) проводит проверку по факту суицида.

Погибшему было 24 года, он оставил предсмертную записку, в которой просил прощения у матери, добавляет «СаратовИнформ».

ОТБ-1 печально прославилась весной тем, что там массово пытали и издевались над заключенными. 16 мая сообщалось об аресте в Москве двоих тюремных санитаров медучреждения, которые насиловали осужденных. Один из них ранее был судим за убийство, а второй — за кражу, грабеж и разбой. Используя швабру, они надругались, как отмечается, над 30 заключенными.

По данным Генпрокуратуры, по фактам пыток в ОТБ-1 расследуются 12 уголовных дел об изнасилованиях, вымогательстве, превышении должностных полномочий. Они находятся на личном контроле главы СКР Александра Бастрыкина.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин поджег свой дом с женой и ее любовником
ФСБ задержала работавшую на Украину женщину по делу о госизмене
Бывшую ведущую программы «Вести» объявили в международный розыск. Она живет за границей и выступает ...
Раскрыты подробности подготовки покушения на полковника российского армейского спецназа
ФСБ сообщила об аресте готовившего теракт на Ставрополье мужчины
Российские следователи завели дело на реабилитировавшего нацизм гражданина Литвы
Обвиняемых в поджоге сотовых вышек российских подростков взяли под домашний арест
Напавшего с ножом на полицейских россиянина арестовали