В полиции насчитали более 3,5 тыс. участников акции оппозиции в Москве

«В несогласованном мероприятии в центре Москвы участвуют порядка 3,5 тыс. человек, из которых около 700 журналистов и блогеров, проинформировавших ранее о своем участии в освещении акции», — отмечается в релизе ведомства. 

Ранее в полиции заявили о задержании 295 человек за нарушение общественного порядка. Стоит отметить, что власти Москвы заранее предупредили организаторов и участников акции об ответственности и недопустимости нарушения закона. По словам мэра Сергея Собянина, митингующие готовили серьезные провокации. 

В МВД посоветовали гражданам отказаться от участия в акции и пообещали принять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан. 

В настоящее время столичная прокуратура проводит расследование в отношении незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, которые являются организаторами незаконных акций 14 и 27 июля. Первое предупреждение они проигнорировали. 

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Отравители Скрипалей" дали сенсационное интервью о Солсбери
Россиянина оштрафовали по новому закону о пропаганде нетрадиционных отношений
Суд продлил арест коммерческому директору Собчак
Блиновская признала в суде вину и выплатила 30 миллионов рублей налогов
Силовики проверят ответственную за охрану брянской гимназии ЧОО после стрельбы
Раскрыто возможное наказание для блогеров Чекалиных
Суд арестовал имущество сына Порошенко в России
Жителя российского региона отправили в СИЗО за избиение дочери ремнем