В поджоге релейного шкафа в Иркутской области оказались виноваты школьники

Baza: двое школьников признались в поджоге релейного шкафа на перегоне в Иркутской областиСюжетПожар в Ижевске

Фото: Jan H Andersen / Shutterstock / Fotodom

Двое школьников признались в том, что в конце июня 2023 года они подожгли релейный шкаф на железнодорожном перегоне Черемхово — Забитуй в Иркутской области. Как сообщает издание Baza в своем Telegram-канале, в происшествии оказались виноваты 15-летний Матвей и 16-летний Андрей.

Оба школьника были задержаны сотрудниками правоохранительных органов региона. В ходе обыска у них нашли канистры с ГСМ, балаклавы и рюкзаки, а также банковские карты, ноутбуки и упаковки от сим-карт.

Сообщается, что Андрей пока остается под стражей. Его подельник был отпущен под подписку о невыезде. Поджог произошел 30 июня, на раскрытие дела у силовиков ушло три недели.

Ранее в Удмуртии 19-летнего парня задержали за диверсию на железной дороге. Днем, 14 июля, обвиняемый пришел на перегон в Ленинском районе Ижевска и пытался сжечь релейный шкаф, однако потерпел неудачу, и серьезного пожара не произошло.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Четверо россиян отравились при очистке отстойника
Путин заверил в восстановлении Крымского моста в срок
Детский омбудсмен заявила об отсутствии документов от МУС об обвинении
У Крымского моста образовалась пятикилометровая пробка
Российские средства ПВО сбили два украинских самолета в зоне СВО
Губернатор Московской области рассказал о последствиях атаки украинских БПЛА
Большинство россиян выступили против идеи создать министерство счастья
Россиян ждет четырехдневная рабочая неделя в начале ноября