В Подмосковье неизвестный нарисовал свастику на памятнике «Рубеж обороны Москвы»

В Красногорске СКР возбудил дело после осквернения памятника «Рубеж обороны Москвы»

Фото: Free Wind 2014 / Shutterstock

В Красногорске следователи возбудили дело о реабилитации нацизма после осквернения памятника в городе. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе Главного следственное управления Следственного комитета России (СКР) по Московской области.

По данным ведомства, в деревне Нефедьево неизвестный баллончиком краски оставил рисунок на памятнике «Рубеж обороны города Москвы 1941 года» и испортил венки. Он нарисовал свастику, уточняет «Ленте.ру» ГУ МВД России по региону.

В настоящий момент следователи просматривают камеры видеонаблюдения, чтобы оперативно поймать преступника.

Ранее стало известно, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в Эстонии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывших сотрудников МВД осудили за взятку от избивающего сожительницу мужчины
Российский полицейский обложил данью коммерсанта и поплатился
Раскрыт грозящий блогеру-миллионнику Шабутдинову срок по делу о мошенничестве
Организаторам экскурсии в московский коллектор предъявили обвинение
Россияне пойдут под суд за пентаграмму со свиной головой на двери военкора
Аферист похитил 71 миллион рублей через криптопирамиду у 42 россиян
Двоих россиян осудили за финансирование международной террористической организации
Российского застройщика задержали по подозрению в мошенничестве на 71 миллион рублей