В Петербурге проверят видео с избиениями людей выходцами из Азербайджана

СК возбудил дело из-за нападений выходцев из Азербайджана на людей в Петербурге

Фото: Vladimir Baranov / Globallookpress.com

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить распространившиеся в сети видео с избиениями людей выходцами из Азербайджана в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

В частности, исполняющему обязанности руководителя ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Олегу Бобкову поручено возбудить уголовное дело и представить доклад по факту случившегося.

Ранее издание Baza в Telegram писало, что в Северной столице неизвестные публикуют подборки роликов с нападениями на прохожих на улицах, во дворах и торговых центрах. Предположительно, речь шла о банде приезжих из Азербайджана.

В сентябре сообщалось, что в городе Большой Камень Приморского края мигранты толпой избили двух местных жителей. Пострадавших госпитализировали с многочисленными переломами, они не написали заявления в правоохранительные органы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нелегальные мигранты пытаются обустроиться в России
Самолет "России" отдавил ногу сотруднику британского аэропорта
Теракт в Кабуле: 12 погибших
Россиянин зарезал 28-летнего посетителя кафе после драки и попал под следствие
Российский военный самовольно уехал со службы и получил 1,5 года условно
Четверых напавших на пост ДПС в Ингушетии ликвидировали в ходе КТО
Мигрант с обрезком металлической трубы расправился с российской пенсионеркой и попался
В Кировской области завели дело после крушения вертолета Ми-2