В Петербурге начали рассылать электронные повестки в тестовом режиме

Военком Санкт-Петербурга Качковский заявил о начале тестовой рассылки электронных повесток

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В Санкт-Петербурге в тестовом режиме начали рассылать электронные повестки в рамках весеннего призыва в армию. Об этом в четверг, 20 апреля, со ссылкой на слова главного военкома города Сергея Качковского сообщает «Фонтанка».

Уточняется, что тестовые повестки приходят в личный кабинет на портале «Госуслуги». Прорабатывается вопрос оповещения с помощью СМС.

14 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об электронных повестках и едином реестре военнообязанных. Согласно документу, электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на «Госуслугах».

17 апреля военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев заявил, что тестовая рассылка повесток через портал начнется уже весной 2023 года. Позднее он пояснил, что это возможно только после принятия соответствующего постановления кабмина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин рассказал о долге каждого россиянина
В сети появились кадры из затопленного из-за прорыва дамбы российского города
Российский чиновник в драке сломал ребро зоозащитнице
15-летнюю девочку насквозь проткнули шпагой в московском фитнес-клубе
Россиянин нашел ночью на автобусной остановке молчаливого пятилетнего мальчика
Эскорт-менеджер назвала «совком» вызов проституток в Госдуму
В Минобороны раскрыли подробности плана Украины по захвату Курской АЭС
В Госдуме сочли неважным вопрос о местонахождении Асада