В Охотском море загорелось судно с сотней людей на борту

В Охотском море загорелся морозильный траулер, на борту находятся 104 человека

Архивное фото. Фото: Андрей Зима / РИА Новости

В Охотском море произошел пожар на судне Sunfish, на борту находятся 104 человека, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Росморречфлота.

Уточняется, что сообщение о пожаре на судне поступило еще в 8:00 по московскому времени. На морозильном траулере загорелась одна из кают, огонь перекинулся на камбуз. К Sunfish подоспело находившееся неподалеку судно «Бутовск» для помощи в ликвидации возгорания. При этом в районе местонахождения корабля штормовая погода, сообщается о высоте волн в пять метров.

Экипаж судна задействовали в тушении. По имеющимся данным, им удалось справиться с открытым огнем, но ликвидация пожара продолжается. Капитан Sunfish запросил противогазы и средства пожаротушения. О пострадавших не сообщается.

По данным Российского регистра морского судоходства, судно Sunfish приписано к сахалинскому порту Невельск, построено в 1992 году.

Ранее у берегов Бали в Индонезии загорелся туристический лайнер Mutiara Timur I.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В минздраве рассказали, что лучше выпить в новогоднюю ночь
В Подмосковье при взрыве газа в жилом доме пострадал человек
В Конституционном суде не увидели повода возвращать смертную казнь в России
Российская артиллерия поразила около 100 целей ВСУ
Глава МЧС попросил Госдуму присвоить спасателям в зоне СВО статус ветеранов
В России высказались о возможности ограничения продажи алкоголя до 21 года
В России высказались о возможных компромиссах на переговорах с Украиной
Губернатор сообщил о смерти россиянина из-за сбросившего взрывчатку беспилотника ВСУ