В отношении украинских боевиков завели дело за преступления против жителей Курской области

Следователи завели дело в отношении боевиков ВФУ за атаку на Курскую областьВарвара Митина (редактор)

Фото: Inna Varenytsia / Reuters

Следователи завели уголовное дело в отношении боевиков Вооруженных формирований Украины (ВФУ) за атаку на два гражданских автомобиля жителей Большесолдатского района Курской области. Об этом «Ленте.ру» сообщили в военных следственных органах Следственного комитета (СК) России.

Дело возбудили по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

По версии следствия, 27 ноября в Большесолдатском районе боевики ВФУ при помощи беспилотников атаковали две машины, в которых были мирные жители. В результате два человека пострадали.

Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении украинских боевиков, причастных к обстрелу жителей Фатежского района Курской области с двумя жертвами.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин зарезал знакомого за оскорбление сожительницы
Сотрудники ФСБ и МВД задержали 68 подпольных оружейников в российских регионах
Россиянина ранили во время стрельбы на городской площади
СК опечатал 20 российских баров за вовлечение подростков в употребление алкоголя
Фигуранта дела о покушении на российского журналиста отправили в психбольницу
В России признали нежелательной деятельность польского «Гражданского совета»
Названа главная версия стрельбы в школе Брянска
Уничтожение американского бронетранспортера дроном Росгвардии попало на видео