В Орле инспекторы ДПС украли миллионы рублей у пьяного водителя

В Орле задержали инспекторов ДПС по подозрению в краже 2,6 миллиона рублей

Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press

В Орле сотрудники ДПС остановили автомобиль пьяного местного жителя и украли находившиеся в салоне 2,6 миллиона рублей. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета (СК) по Орловской области.

Утверждается, что инцидент произошел Северном районе Орла в четверг, 17 октября. Сейчас инспекторы ДПС задержаны, в суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ («грабеж в особо крупном размере»). Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что деревне Верхние Осельки во Всеволожском районе Ленинградской области, жители которой помешали сотрудникам ДПС задержать водителя-нарушителя, угрожает снос из-за самовольных построек. По данным ведомства, большая часть домов в цыганской деревне является самостроем и не имеет регистрации.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российского полицейского арестовали за убийство родственника
У российского полицейского после смертельного ДТП нашли бутылку из-под водки
Россиянин изнасиловал восьмилетнюю племянницу и получил 19 лет колонии
Четырех россиян осудили за нападение на одиноких пенсионеров ради денег
Российские полицейские раскрыли серию нападений на банки по следам ДНК
Россиянку экстрадировали из Испании за мошенничество на 250 миллионов рублей
В российском городе арестован экс-глава УМВД по статье о превышении полномочий
Арестованный топ-менеджер крупнейшей компании России заявил о своей невиновности