В Орле инспекторы ДПС украли миллионы рублей у пьяного водителя

В Орле задержали инспекторов ДПС по подозрению в краже 2,6 миллиона рублей

Фото: Natalia Shatokhina / news.ru / Global Look Press

В Орле сотрудники ДПС остановили автомобиль пьяного местного жителя и украли находившиеся в салоне 2,6 миллиона рублей. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета (СК) по Орловской области.

Утверждается, что инцидент произошел Северном районе Орла в четверг, 17 октября. Сейчас инспекторы ДПС задержаны, в суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ («грабеж в особо крупном размере»). Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что деревне Верхние Осельки во Всеволожском районе Ленинградской области, жители которой помешали сотрудникам ДПС задержать водителя-нарушителя, угрожает снос из-за самовольных построек. По данным ведомства, большая часть домов в цыганской деревне является самостроем и не имеет регистрации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Владельца магазина осудили на 4,5 года за гибель шести россиян от метанола
На актера Дмитрия Назарова составили протокол о дискредитации армии России
Россиянка отдала мошенникам почти 2,5 миллиона рублей
Камбоджа выдала России обвиняемого в хищениях при реставрации монастыря
Российского художника Шминке объявили в розыск по уголовной статье
Силовики обезвредили угрожавшего взорвать боевую гранату россиянина
ФСБ показала на видео задержание работавшего на украинскую разведку россиянина
Подросток по указанию спецслужб Украины пытался устроить диверсию на Транссибе. Ему обещали 25 тысяч...