В ООН призали США признать свою роль в госперевороте на Украине

Зампостпреда России при ООН Полянский призвал США признать роль в госперевороте на Украине

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Соединенным Штатам пора признать свою роль в государственном перевороте на Украине в 2014 году. С таким призывом выступил первый заместитель постоянного представителя России при Организации объединенных наций (ООН) Дмитрий Полянский. Его цитирует ТАСС.

«Всем известно, что США пытались свергнуть с поста президента Венесуэлы. Теперь ждем признания США ключевой роли в незаконном «майданном» перевороте на Украине в 2014 году, что также ни для кого не является секретом», — написал дипломат в Twitter, прокомментировав таким образом признание экс-помощника главы США по национальной безопасности Джона Болтона в подготовке госпереворотов в других странах.

Ранее бывший посол США в ООН и экс-советник Белого дома по нацбезопасности Джон Болтон в интервью CNN заявил, что принимал участие в планировании госпереворотов за рубежом. Он заявил, что не хочет вдаваться в подробности. Позже он добавил, что противостояние оппозиции в Венесуэле окончилось неудачей.

При этом политик отметил, что бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп недостаточно компетентен, чтобы осуществить «тщательно спланированный государственный переворот».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зависимость от гаджетов — болезнь для избранных
Два человека погибли в ДТП с участием Lexus в Подмосковье
Мишустин одобрил возвращение к традициям отечественного высшего образования
Российский подросток избил друга в школе из-за вейпа
В российском городе отменили запланированный парад Победы
Власти Кубани подтвердили гибель пилота штурмовика Су-25
Минобороны сообщило о попытке ВСУ атаковать военно-морскую базу в Новороссийске
В России предложили создать государственный институт поддержки семьи