В офис и на склады российской обувной компании пришли ФСБ и МВД

РБК: в офисе и на складах Zenden проводят обыски ФСБ и МВД, возбуждено делоЛюбовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)

Архивное фото. Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Сотрудники ФСБ и МВД пришли с обысками в московский офис обувной компании Zenden. Об этом сообщает РБК.

По словам источников издания, следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 171.1 («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки») УК РФ.

Обыски проводятся в офисном помещении Zenden на Щукинской улице, а также на складах компании, расположенных в микрорайоне Белые Столбы подмосковного Домодедово.

Летом Минюст внес основателя сети Zenden Андрея Павлова в перечень иностранных агентов. Бизнесмен был удивлен этим решением. Он обещал, что адвокаты запросят у ведомства обоснование его включения в реестр, а потом оспорят включение в список в суде. Павлов заверил, что уезжать из России он не намерен.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Версия смерти виновника гибели МН-17: "Он был опасным свидетелем"
Смертельно пьяный москвич устроил в метро охоту на пингвинов
Раскрыта версия убийства бизнесмена на набережной Тараса Шевченко в Москве
Российский уголовник ограбил ветерана Великой Отечественной войны и получил срок
МВД назвало возможную причину ДТП с автобусом под Краснодаром
Следствие изучит счета сторонника РДК по делу о подготовке теракта в Москве
Задержанный за попытку дачи взятки таксист-мигрант сбежал из полиции через дырку в заборе
Для приговоренного к семи годам бывшего депутата Горинова запросили новый срок