В Нальчике подожгли еврейский культурный центр

В строящемся еврейском центре в Нальчике произошел пожар, здание подожгли

Кадр: Telegram-канал Baza

В Нальчике неизвестные подожгли здание еврейского культурного центра. Об этом в воскресенье, 29 октября, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным издания, поджог центра в столице Кабардино-Балкарии совершили при помощи подожженных автомобильных покрышек, которые закинули в строящееся здание. Помимо этого, злоумышленники оставили на стене надпись антисемитского содержания, призывавшую к расправе над представителями еврейской национальности.

Ранее 29 октября сообщалось, что в дагестанской гостинице произошла попытка «антиеврейского рейда», сотня жителей требовала выселить граждан Израиля. Жители собрались около двух отелей в Хасавюрте на фоне распространившихся слухов о том, что туда заселились израильтяне.

28 октября в Лондоне тысячи людей вышли на демонстрацию в поддержку Палестины. Протестующие потребовали прекращения огня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
За последние пять лет в мире погибли свыше 30 тысяч мигрантов
В Подмосковье локализовали очаги менингита
Нарколог объяснил разницу в распространении алкоголизма в разных регионах России
В России депутат предложил коллеге выйти на татами и решить конфликт «по-мужски»
Российские военные уничтожили склад топлива для военной техники «Лимана»
Минобороны отчиталось об уничтоженном дроне ВСУ над Белгородской областью
В Госдуму внесли проект об увеличении одного штрафа для водителей
Белгородский губернатор высказался о попытке прорыва ВСУ на территорию региона