В Нальчике подожгли еврейский культурный центр

В строящемся еврейском центре в Нальчике произошел пожар, здание подожгли

Кадр: Telegram-канал Baza

В Нальчике неизвестные подожгли здание еврейского культурного центра. Об этом в воскресенье, 29 октября, в своем Telegram-канале сообщает издание Baza.

По данным издания, поджог центра в столице Кабардино-Балкарии совершили при помощи подожженных автомобильных покрышек, которые закинули в строящееся здание. Помимо этого, злоумышленники оставили на стене надпись антисемитского содержания, призывавшую к расправе над представителями еврейской национальности.

Ранее 29 октября сообщалось, что в дагестанской гостинице произошла попытка «антиеврейского рейда», сотня жителей требовала выселить граждан Израиля. Жители собрались около двух отелей в Хасавюрте на фоне распространившихся слухов о том, что туда заселились израильтяне.

28 октября в Лондоне тысячи людей вышли на демонстрацию в поддержку Палестины. Протестующие потребовали прекращения огня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны обвинило ВСУ в минировании обочин в Днепропетровской области
Кремль назвал госпереворот на Украине в 2014 году настоящей угрозой миропорядку
Минобороны завило об отражении атаки мотопехотного батальона ВСУ
В российском гараже нашли тела двух человек
Мэр российского города подал в отставку
Посетитель умер в кафе в российском ТЦ
Власти ответили на информацию о взрывах под Ростовом
В России высказались о возможности ударов «Орешником» по новым целям на Украине