В Москве три десятка офисных работников отравились едой из автоматов

По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 28 человек, из них 17 были госпитализированы в инфекционные стационары. Предварительный диагноз обратившихся за врачебной помощью — сальмонеллез.

Случаи заражения были зафиксированы в шести административных округах столицы. Сами пострадавшие считают, что причиной отравления стало употребление продукции из автоматов, размещенных в бизнес-центрах для сотрудников офисов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что больше 30 человек отправились шаурмой в петербургском кафе. Среди пострадавших два работника заведения. В состав опасной шаурмы входила курица, овощи, а также белый чесночный соус, который повара готовили сами. Именно в соусе и была обнаружена сальмонелла.

Читайте также: Роспотребнадзор назвал торговые сети, чаще всего замеченные в нарушениях

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК возбудил дело после обстрела ВСУ территории Брянской области
Силовики задержали подозреваемого в убийстве 23-летнего россиянина в кафе
Подозреваемый в госизмене россиянин хотел через Москву добраться до Украины
Блогерше Блиновской запросят домашний арест
Доставленный в суд челябинский маньяк попал на видео
ФСБ поймала министра российского региона на получении взятки в 400 тысяч рублей
ФСБ задержала участника украинского нацбатальона
Гражданина Украины осудили за подрыв трех локомотивов в Запорожской области