В Москве три десятка офисных работников отравились едой из автоматов

По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 28 человек, из них 17 были госпитализированы в инфекционные стационары. Предварительный диагноз обратившихся за врачебной помощью — сальмонеллез.

Случаи заражения были зафиксированы в шести административных округах столицы. Сами пострадавшие считают, что причиной отравления стало употребление продукции из автоматов, размещенных в бизнес-центрах для сотрудников офисов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что больше 30 человек отправились шаурмой в петербургском кафе. Среди пострадавших два работника заведения. В состав опасной шаурмы входила курица, овощи, а также белый чесночный соус, который повара готовили сами. Именно в соусе и была обнаружена сальмонелла.

Читайте также: Роспотребнадзор назвал торговые сети, чаще всего замеченные в нарушениях

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Раскрыты подробности дела против устроившего денежный дождь москвича
Нехватка сотрудников МВД России составила 100 тысяч человек
Российский блогер Христолюб Божий предстанет перед судом за реабилитацию нацизма
Исполнителю теракта против писателя Прилепина огласят приговор 30 сентября
«Это не беспилотник». ФСБ исключила связь взрыва на железнодорожном мосту под Самарой с атакой дрона
Обвиняемого в покушении на жизнь главврача российской больницы арестовали
Москвичка обманула 17 россиян на 30 миллионов рублей и попалась
Россиянка сожгла дом с семью родственниками и получила 13 лет колонии