В Москве три десятка офисных работников отравились едой из автоматов

По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 28 человек, из них 17 были госпитализированы в инфекционные стационары. Предварительный диагноз обратившихся за врачебной помощью — сальмонеллез.

Случаи заражения были зафиксированы в шести административных округах столицы. Сами пострадавшие считают, что причиной отравления стало употребление продукции из автоматов, размещенных в бизнес-центрах для сотрудников офисов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что больше 30 человек отправились шаурмой в петербургском кафе. Среди пострадавших два работника заведения. В состав опасной шаурмы входила курица, овощи, а также белый чесночный соус, который повара готовили сами. Именно в соусе и была обнаружена сальмонелла.

Читайте также: Роспотребнадзор назвал торговые сети, чаще всего замеченные в нарушениях

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Екатеринбурге задержали троих россиян за избиение закладчика наркотиков
В Подмосковье под днищем машины без номеров нашли взрывное устройство
Расправившегося с домработницей сына российского адвоката привезли в суд
В России командир приказал солдатам ремонтировать свой дом вместо боевой техники
Трех российских подростков обвинили в поджоге бомбардировщиков на военном аэродроме
Глава российской фирмы похитил миллионы на национальных проектах и попался ФСБ
Выманивший 19 миллионов рублей у актрисы из Москвы мужчина попал в колонию
Украина пыталась через Telegram завербовать российского летчика для угона вертолета