В Москве три десятка офисных работников отравились едой из автоматов

По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 28 человек, из них 17 были госпитализированы в инфекционные стационары. Предварительный диагноз обратившихся за врачебной помощью — сальмонеллез.

Случаи заражения были зафиксированы в шести административных округах столицы. Сами пострадавшие считают, что причиной отравления стало употребление продукции из автоматов, размещенных в бизнес-центрах для сотрудников офисов.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что больше 30 человек отправились шаурмой в петербургском кафе. Среди пострадавших два работника заведения. В состав опасной шаурмы входила курица, овощи, а также белый чесночный соус, который повара готовили сами. Именно в соусе и была обнаружена сальмонелла.

Читайте также: Роспотребнадзор назвал торговые сети, чаще всего замеченные в нарушениях

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генерала МВД России осудили на 9 лет за взятку в семь миллионов рублей
Под Херсоном задержали блокировавшего доставку продуктов в Крым участника НВФ
Блогера Шабутдинова задержали до суда
Россиянин проткнул знакомого вилами во время конфликта и стал фигурантом дела
Россиянин напал на детей с камнями и пневматикой и оказался в СИЗО
Следователи запросили арест бывшему первому зампреда правительства Подмосковья
Арестована посудомойка из Следственного комитета. Ее обвиняют в участии в террористической организац...
Замглавы управления ФСИН по Башкирии вымогал премии у подчиненных и оказался в СИЗО