В Москве полицейские задержали гадалку за кражу миллиона рублей у пенсионерок

В Москве задержали гадалку, обокравшую двух пенсионерок на 1,3 миллиона рублей

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали 66-летнюю женщину, подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионеров. Об этом во вторник, 19 июля, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

По данным ведомства, фигурантка подошла к пенсионерке на улице Генерала Кузнецова и сказала, что видит порчу на ее родственнике. В этот момент к якобы гадалке подбежала сообщница и стала благодарить за аналогичную помощь. Для спасения родственника от беды испуганной потерпевшей предложили провести обряд, и она согласилась. Для этого ее попросили положить в пакет миллион рублей, ювелирные изделия стоимостью 100 тысяч рублей и отдать «целительнице».

После проведения ритуала подозреваемая вернула женщине пакет и запретила открывать несколько дней. Однако вернувшись домой пенсионерка увидела, что вместо украшений и денег там лежали газеты и поддельные купюры. Пострадавшая осознала, что ее обокрали и написала заявление в полицию.

Правоохранители также установили причастность фигурантки к похожей схеме обмана в отношении 77-летней москвички. У нее аферистке удалось забрать 200 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 4 и 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В настоящий момент полицейские разыскивают сообщницу задержанной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка отправила деньги дочери в Сирию и попала под суд за помощь террористам
Россиянин задушил сожительницу ремнем и закопал ее тело в лесу
Россиянин во время ремонта обнаружил в подполе останки убитого мужчины
Россиянина Вердияна арестовали по уголовному делу о госизмене
Россиянин избивал сожительницу и ее дочерей и получил 8,5 года колонии
Заключенный фиктивно сдавал в аренду жилье из колонии и обманул полсотни россиян
Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин остался под следствием из-за мятежа. Почему его дело не закрыли вопреки ...
Подростки сбросили с моста беременную россиянку ради ее денег