В Москве почтят память жертв теракта в Беслане

В 13:00 перед Аланским подворьем состоится акция памяти. Ее участники, среди которых будут бывшие заложники, члены парламента, ветераны спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и др., почтут память погибших минутой молчания, а после этого выпустят в небо 334 воздушных шара — именно столько человек стали жертвами теракта.

Памятные мероприятия во вторник состоятся также на площади перед Театральным центром на Дубровке, на улице Гурьянова возле памятного знака на месте взорванного дома №19, на месте взрыва возле станции метро «Рижская», в вестибюлях станций «Автозаводская», «Парк культуры» и «Лубянка».

Напомним, в День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв терактов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении своих обязанностей.

Читайте также:

На стенах домов Беслана появятся портреты защитников школы №1

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Forbes назвали самую богатую российскую семью
Кремль оценил вероятность возвращения к обязательной вакцинации от COVID-19
Пригожин попросил Госдуму запретить негативные публикации о членах ЧВК «Вагнер»
Громкие звуки в Севастополе объяснили плановыми стрельбами
Госдума приняла закон о повышении предельного возраста пребывания в запасе
Минобороны сообщило о пресечении массовой атаки Крыма ракетами Storm Shadow
Соратник Кадырова записал видео после слухов о попадании в плен
Вассерман заявил о наступлении новой фазы мировой войны