В Москве начался суд над крупнейшей бандой телефонных мошенников

В Москве судят 14 телефонных мошенников, обманувших 240 граждан на 84 млн рублей

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Пресненском суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела одной из крупнейших банд телефонных мошенников, обманувших 240 граждан на 84,6 миллиона рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Им вменяется создание и участие в преступном сообществе. Среди подсудимых его лидер Дмитрий Шолдышев, которого экстрадировали из Белоруссии весной 2021 года.

По данным следствия, телефонные мошенники звонили потерпевшим с подменных номеров и представлялись сотрудниками службы безопасности банков. Убеждая граждан в несанкционированных трансакциях, они узнавали данные карт и снимали деньги со счетов.

По такой схеме обвиняемые похитили средства у 240 жителей разных регионов страны.

Читайте также:  Ребенка насиловали пять лет в российском регионе
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Реставраторов арестовали за хищение 70 миллионов рублей при работах в Кремле
Суд арестовал прилетевшую в Москву с полкило кокаина в желудке девушку
В деле о расправе над 6-летним мальчиком из Екатеринбурга появился новый фигурант
Суд назначил условный срок второму фигуранту дела о хищении земель Минобороны
Суд арестовал еще четырех человек по делу о мошенничестве в российской больнице. Что известно о милл...
Российского полицейского заподозрили в торговле психотропами
Подросток по указанию спецслужб Украины пытался устроить диверсию на Транссибе. Ему обещали 25 тысяч...
Избивших россиянина в саду Сан-Галли подростков осудят