В Москве городские службы перевели в режим повышенной готовности

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за гроз и ливнейСюжетЛивень в Москве

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за гроз и ливней, которые ожидаются в столице. Об этом рассказал заместитель столичного мэра Петр Бирюков, сообщает Комплекс городского хозяйства в своем Telegram-канале «Городское хозяйство Москвы».

«В связи с неблагоприятным прогнозом городские службы переведены в режим повышенной готовности», — заявил Бирюков. Объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического комплекса находятся под особым контролем, отметил он. Кроме того, спасателям дано указание усилить патрулирование зон отдыха и парков, а также предупредить людей о возможной непогоде.

Так, согласно прогнозам синоптиков, ночью и до конца 7 июля в Москве ожидается дождь, местами сильный, также возможна гроза с порывами ветра до 20 метров в секунду. Отмечается, что есть вероятность выпадения более 25 миллиметров осадков.

В ведомстве граждан попросили не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Водителям посоветовали быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и избегать резких маневров.

Ранее об ухудшении погодных условий в Москве предупредили синоптики Росгидромета.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мишустин внес в Госдуму кандидатуру Мантурова на должность вице-премьера
Путин рассказал о взаимопомощи участников СВО
Россиянин упал на пути, попал под грузовой поезд и выжил
В Минобороны заявили об успехах Российской армии на краснолиманском направлении
В Белгородской области сбили беспилотник
В Совфеде оценили идею Кадырова отменить выборы президента в России
Медведев высказался о реакции Запада на ядерную доктрину России
Путин заявил о подборе новых целей для «Орешника». Куда Россия может нанести следующий удар?