В Минздраве призвали к радикальным мерам по борьбе с курением вейпов

В Минздраве призвали запретить в России продажу вейповЕлена Торубарова (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Bulkin Sergey / Globallookpress.com

В Минздраве призвали перейти к радикальным мерам по борьбе с курением и запретить в России продажу вейпов. Об этом заявила доктор медицинских наук, руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Маринэ Гамбарян, передает НСН.

«Для достижения целей государственной политики противодействия потреблению табака и никотиносодержащей продукции нужны не половинчатые меры, а полный запрет на ввоз, производство, оборот и потребление всей новой электронной никотинсодержащей продукции», — обозначила Гамбарян.

По мнению эксперта, после этого в России можно будет вводить такие локальные запреты, как курение в определенном возрасте.

Ранее в Госдуме предложили запретить россиянам курить на ходу, обосновав это, в частности, ухудшающейся экологической обстановкой.

Гамбарян также перечислила вред от курения на ходу. По ее словам, курение на ходу, особенно в холодное время года, вредно для самого курильщика, поскольку горячий дым или пар при сочетании с холодным воздухом, который человек вдыхает, разрушительно действуют на эмаль зубов курильщика.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Херсоне началось восстановление электроснабжения
В Госдуме высказались о готовности Украины к переговорам
Украина атаковала сразу несколько населенных пунктов России
Российский военный рассказал о сбившем более 50 украинских дронов сослуживце
Стало известно отношение россиян к прививкам от гриппа
На Мамаевом кургане в Волгограде откроют центр легализации мигрантов
Институт Пушкина выбрал словом года «Пушкин»
Песков назвал теорией заговоров рассуждения о сотрудничестве Байдена и Трампа