В Минпросвещения высказались о сокращении сроков школьного обучения

Кравцов: вопрос о сокращении сроков обучения в школе сейчас не рассматриваетсяНикита Савин

Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов высказался о возможном сокращении сроков обучения в школах. Об этом сообщает Telegram-канал «360.ru».

Выступая на марафоне «Знание. Первые» глава Минпросвещения заявил, что вопрос сокращения сроков школьного обучения в данный момент не рассматривается. При этом Кравцов отметил, что в будущем «могут быть разные варианты».

В сентябре помощник президента России Владимира Путина Владимир Мединский назвал обучение в школе на протяжении 11 лет «непозволительной роскошью» и выразил уверенность в том, что данный срок должен быть сокращен.

Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин в ответ на это заявил, что подобный шаг будет вредным. По его мнению, сокращение продолжительности школьного образования почти наверняка приведет к ухудшению его качества.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин проведет совещание с Совбезом
В Минобороны заявили о выходе из пунктов дислокации боевых кораблей ТОФ
В Белгородской области заявили о пострадавшей из-за обстрела села со стороны ВСУ
Cтало известно о причине прорыва воды в московском торговом центре
Шойгу сообщил об освобождении трех населенных пунктов в зоне СВО
Российские военные пресекли три попытки ротации ВСУ на южнодонецком направлении
В Госдуме связали нападение на школу в Челябинске с действиями противников России
Песков назвал удар «Орешником» своевременным и эффективным