В Минобороны заявили об уничтожении полусотни бойцов ВСУ группировкой «Западная»

В Минобороны заявили об уничтожении до 50 бойцов ВСУ на купянском направленииСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Силы группировки «Западная» за минувшие сутки уничтожили на купянском направлении до полусотни бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в воскресенье, 29 января, заявили журналистам в Минобороны России.

Как уточнили в ведомстве, российская артиллерия вместе со штурмовой и армейской авиацией нанесла удары по позициям противника близ населенных пунктов Табаевка и Синьковка в Херсонской области, а также в районе населенного пункта Новоселовское в Луганской народной республике (ЛНР). В итоге находившиеся там 14-я и 92-я механизированные бригады ВСУ понесли потери.

Кроме того, российские военные пресекли деятельность четырех украинских диверсионно-разведывательных групп близ населенных пунктов Ольшана, Лиман Первый и Крахмальное Харьковской области.

В итоге на данном направлении за сутки были ликвидированы до 50 бойцов ВСУ, а также самоходная гаубица «Акация» и бронетранспортер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Появились подробности взрывов в Крыму
Губернатор подтвердил падение и взрыв беспилотника в городе-спутнике Курской АЭС
Путин назвал трагедией происходящее на Украине
Российская воспитательница детсада стала стриптизершей и возмутила родителей
Над Курской областью уничтожили шесть украинских ракет и один БПЛА
В Совфеде ответили на слова польского генерала о нападении на Петербург
ПВО сбила десять беспилотников ВСУ над четырьмя российскими регионами
Россиянка продала мигранту права на свою дочь