В Минобороны заявили об ударе по ВСУ в районе Новомихайловки

МО РФ: российские войска ударили по подразделениям ВСУ в районе НовомихайловкиСюжетМинобороны:

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

На южнодонецком направлении подразделения группировки российских войск «Восток» при поддержке авиации и артиллерии нанесли удар по скоплениям живой силы и техники 79-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе села Новомихайловка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

В ведомстве уточнили, что в результате атаки украинская армия потеряла около 140 бойцов и два автомобиля. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы за сутки были поражены переданные ВСУ американская самоходная артиллерийская установка (САУ) М119 Paladin, две польские САУ Krab, две британские гаубицы FH70, четыре американские артиллерийские системы М777, а также гаубица «МСТА-Б».

Ранее в Минобороны РФ сообщали, что российские военные нанесли ВСУ комплексное огневое поражение на херсонском направлении, уничтожив танк, три автомобиля и одну гаубицу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Курение названо самой раздражающей привычкой среди коллег
Главный специалист Минздрава назвал число людей с ВИЧ в России
Российский командир заявил об уничтожении опорных пунктов ВСУ
Российские войска отразили пять атак ВСУ на одном направлении
Россияне потратили 904 миллиона рублей на изучение эзотерики в 2023 году
В Крыму из-за шторма ввели режим ЧС
Глава крымского города покинула свой пост
Еще в одном регионе России захотели штрафовать за склонение к аборту